Блог пользователя ОХОТА за ГОЛОСАМИ

Поползень

0
Ваша оценка: Нет

        Пожелтевшие берёзы всё гуще посыпали своей листвой песчаные дороги смешанного леса, по которым так легко идти многие километры к заветному месту, к месту предстоящей ловли. Так было и в то утро, когда густой туман, постепенно сползающий на дно глубокого оврага, открывал взору нежную синеву безоблачного неба, предвещающего ещё один погожий денёк золотой осени.

Охота за соловьём

0
Ваша оценка: Нет

Представляем Вашему вниманию видео-ролик, посвящённый охоте за соловьём. http://ohotagolos.ru/video/157-hunter-to-solovei

Дубонос (охотничий рассказ)

0
Ваша оценка: Нет

  Раннее детство… Босоногим мальчишкой я брел по грязной тропинке, круто уходящей вниз к быстрой речке. Вокруг чернел непроходимый ольшанник с примесью липы и вяза. Здесь с начала июня можно было прямо руками ловить слётков певчих дроздов и белобровиков, ловко снующих в густом подлеске, но вскоре выбивающихся из сил и позволяющих накрыть себя рубахой.

Возвращение старой песни

0
Ваша оценка: Нет

В поле занималось погожее утро. Уже сильно отросшая к середине мая зелень, вся седая от росы, пьянила прохладным ароматом свежести. Небо на востоке едва начало розоветь, а в воздух уже начали подниматься первые жаворонки, им вторили овсянки, откликались с болота многоголосые варакушки.

Юридические вопросы отлова певчих птиц

0
Ваша оценка: Нет

Мне кажется интересным было бы обсудить юридическиеи вопросы ловли и содержания певчих птиц. На нынешний момент существуют правила, на мой взгляд смешные. Для каждого региона они свои, но суть одна. вот к примеру данные по Ленинградскому району.

Правом отлова певчих птиц на территории Ленинградской области пользуются все граждане СССР.

64. Удостоверением на право отлова певчих птиц является разрешение, выдаваемое Управлением охотничьего хозяйства.

СЛОВАРЬ ПТИЦЕЛОВА

0
Ваша оценка: Нет

Уважаемые пользователи gularis.com, предлагаем Вашему вниманию новый проект.

Песня родных просторов (про обыкновенную овсянку)...

0
Ваша оценка: Нет

                    Весна ещё не вступила в свои права, снег в полях едва начал темнеть, а в лесу он лежит ещё белый, нетронутый. И только к полудню кое-где по обочинам дорог солнцу удаётся отогреть клочочек земли, и тогда в накатанной ледяной колее появляются первые лужицы и начинают искриться тоненькие ручейки. Но вот солнце поворачивает к западу и зима вновь берёт своё, сковывая льдом всё, что сумело отогреться за день.

Первый голос весны

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Пришла весна на Великую Русскую равнину. Поредели облака, и под тёплыми лучами солнца дрогнула ледяная “кольчуга” полей, появились первые ”черные острова” открытой земли среди бескрайних “снежных морей”. Весь день весеннее солнце изо всех сил старается расширить границы этих “островов”, отвоевать ещё кусочек у белых просторов, поднимая в воздух клубы пара. Земля словно дышит, готовая вот-вот пробудиться от долгого зимнего сна. Этот пар поднимается всё выше, а на утро садиться на поля густым тёплым туманом.

Ленты новостей